398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


8 сентября состоится объезд округа №15

7 сентября 2021
8 сентября состоится объезд округа №15

В среду, 8 сентября, в рамках проекта «Наш округ» состоится объезд округа №15 депутата Екатерины Пинаевой. Округ включает часть улицы Папина, Доватора, Студенческий городок, несколько улиц частного сектора.

Спикер горсовета Александр Афанасьев вместе с депутатом посетит проблемные точки территории.      

Первая локация – проезд Строителей. Дорога была отремонтирована в 2020 году в рамках «БКАД». Но освещения на участке от ул. Доватора до дома №29 по проезду Строителей нет.

Вторая локация - 15 микрорайон, д.2. Здесь во дворе дома в этом году появилась современная детская площадка.   Ее сделали в рамках инициативного бюджетирования.

Третья локация - пруд Кирпичка. В 2018 году Екатерина Пинаева добилась, чтобы пруд и прибрежную линию взяли в муниципальную собственность и частично благоустроили. Но на этом превращение уникального водного объекта в благоустроенное место отдыха для горожан остановилось. Жители беспокоятся и о состоянии воды: ее используют близлежащие автомойки.     

Проект «Наш округ» инициирован спикером горсовета, чтобы усилить работу по наказам избирателей. Во время объездов по округам вместе с депутатом будет определен ряд проблем, наиболее «болезненных» точек. После эти вопросы будут выносить на обсуждение комиссий и сессии, при рассмотрении изменений в бюджет, изыскивать внебюджетные средства.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку