398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


16 августа соберется комиссия по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике

15 августа 2018
16 августа соберется комиссия по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике

В четверг, 16 августа, состоится заседание постоянной комиссии по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике Липецкого городского Совета депутатов пятого созыва. 

Информацию о состоянии законности, правопорядка и преступности на территории Советского района города за первое полугодие текущего года парламентариям представит прокуратура. Число зарегистрированных преступлений в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 2,3%. А раскрываемость снизилась почти на 5%.

О том, как в этом году исполняются наказы избирателей, перед депутатами отчитаются представители профильных ведомств. Планируется, что все работы будут завершены до конца октября текущего года. Тем более, что часть работ уже выполнена, продолжается монтаж игрового оборудования.

Управление по делам ГО и ЧС представит информацию о создании условий для деятельности добровольных народных дружин по оказанию поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка на территории города. На сегодняшний день в Липецке действует 13 народных дружин общей численностью 415 человек. Четыре дружины созданы на базе департаментов администрации города, остальные девять - на базе высших учебных заведений, организаций, общественных объединений и садоводческих товариществ.

Всего в повестке дня 8 вопросов.

Повестка дня. 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку