398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Александр Афанасьев: Предварительное голосование показало высокий уровень доверия «Единой России»

2 июня 2021
Александр Афанасьев: Предварительное голосование показало высокий уровень доверия «Единой России»

В исполкоме реготделения «Единой России» прошла пресс-конференция для СМИ Липецкой области.

Первый заместитель секретаря реготделения партии, спикер горсовета Александр Афанасьев озвучил результаты процедуры и список кандидатов, которые стали победителями. В процедуре голосования приняли участие почти 11% избирателей региона. В большинстве округов была реально высокая конкуренция, от 5 до 10 человек на место.

IMG_6663.JPG

- За дальнейшие места на выборах в Госдуму по региональному списку могут бороться Дмитрий Аверов, Татьяна Дьяконова и Александр Афанасьев, которые набрали наибольшее количество голосов выборщиков, - отметил спикер. – По одномандатным округам №№ 114 и 115 победу одержали Николай Борцов и Дмитрий Аверов.  31 мая региональный оргкомитет подписал итоговый протокол результатов предварительного голосования, - отметил первый заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Александр Афанасьев.

Журналистов интересовали разные вопросы.

- Каковы дальнейшие действия победителей предварительного голосования? - поинтересовался корреспондент ГТРК-Липецк Роман Баданов.

IMG_6669.JPG

- Победители в одномандатных округах будут в дальнейшем выдвинуты в качестве кандидатов на выборы в Липецкий областной Совет депутатов. Окончательные списки по выдвижению кандидатов в депутаты Госдумы от нашего региона будут утверждены на съезде «Единой России» 19 июня. Окончательный список по кандидатурам на выдвижение в Липецкий областной Совет депутатов будет принят до Конференции регионального отделения. Она планируется на 9 июня, - пояснил Александр Афанасьев.

Еще один вопрос прозвучал от корреспондента ИД «Липецкая газета» Максима Ионова, его интересовал рейтинг доверия населения процедуре голосования.

- На предварительное голосование зарегистрировались в качестве выборщиков 110 тысяч липчан, - ответил Александр Афанасьев. – Проголосовали 95 тысяч, то есть почти 11% от общего числа избирателей региона. Все победители – члены «Единой России» или ее сторонники. Это говорит о доверии жителей области партии власти. Люди хотят, чтобы их интересы в различных законодательных органах представляли единороссы.

В заключении пресс-конференции Александр Афанасьев поблагодарил всех жителей области за оказанное доверие и активное участие в предварительном голосовании.

 





Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку