398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Более 1000 липчан стали участниками проектов Молодежного парламента

21 декабря 2023
Более 1000 липчан стали участниками проектов  Молодежного парламента

Молодежный парламент XII созыва при Липецком городском Совете подвел итоги своей деятельности за 2023 год. Председатель молодежки Дарья Лазарева доложила о реализованных проектах и планах на будущий год. На встрече присутствовала спикер горсовета Евгения Фрай и куратор молодежки депутат горсовета Екатерина Пинаева. 

Новый состав, в который вошли студенты учреждений профессионального и высшего образования, работающая молодежь и учащиеся школ, сформировали в марте этого года. Всего в новом Молодежном парламенте 65 участников: это сами члены парламента и стажерский состав. Он был сформирован из претендентов, не попавших в основной состав.

За время деятельности Молодежный парламент XII созыва выиграл 5 грантов, реализовал более 40 мероприятий, провел 2 сессии и 12 заседаний профильных комиссий, принял участие в 33 городских мероприятиях, семь членов молодежки стали помощниками депутатов Липецкого горсовета.

Молодежка 2.jpeg

Молодежка 1.jpeg

- На наших профильных комиссиях звучали предложения по улучшению работы общественного транспорта, увековечиванию исторических названий улиц города и развитию краеведения среди молодежи. Наш проект - интеллектуальная игра "Что я знаю? Город Липецк" объединила более 400 школьников, летние кинопоказы и праздники в рамках проекта "Праздник в каждый двор" посетило более 600 горожан разных возрастов. Молодежная спартакиада для студентов колледжей и техникумом вовлекла более 180 участников и 50 волонтеров, - сообщила Дарья Лазарева.

По словам Дарьи Лазаревой, мероприятия Молодежного парламента охватили более 1000 человек. Члены Молодежного парламента стали участниками восьми Всероссийских молодёжных форумов и съездов.

Молодежка 3.jpeg

По итогам года членам Молодежного парламента вручили Благодарственные письма председателя Липецкого городского Совета депутатов, отдела по работе с молодежью и управления молодежной политики.

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку