398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутаты горсовета поздравили врачей с наступающим Новым годом

23 декабря 2021
Депутаты горсовета поздравили врачей с наступающим Новым годом

Спикер горсовета Александр Афанасьев и депутат Андрей Выжанов побывали сегодня в двух больницах и поздравили с наступающими праздниками медиков.

В детской городской больнице сейчас проходят лечение 115 детей от 0 до 17 лет. Кроме того, здесь работает участковая служба. А это еще плюсом 74000 маленьких липчан. Больница функционирует в неотложном режиме. Так что, врачи все время на посту.

- Спасибо огромное за то, что вы делаете. Вы всегда на страже здоровья наших детей, на вас лежит большая ответственность. И сейчас во время пандемии, вы продолжаете оказывать не только плановую помощь, но проводите медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение. Вы, можно сказать, в тылу на войне с коронавирусом. Очень ценим вашу заботу о наших детях, ваш труд. Чтобы праздничное настроение проникло в ваши рабочие будни - передаем вам сладости, - поздравил врачей спикер горсовета Александр Афанасьев.

IMG_7465.JPG

IMG_7457.JPG

Спикер горсовета предложил устроить творческий конкурс на тему «Рождество» среди маленьких пациентов больницы. Победителю - набор маркеров для рисования на 260 цветов. Итоги подведут на старый Новый год.

Также сладости депутаты передали и в БСМП. Там с начала пандемии работает «красная зона». Главный врач Дмитрий Павлюкевич рассказал, что как только врачи выйдут из «красной зоны» отдохнуть и перекусить, сладости будут кстати. 

IMG_7520.JPG

-   Внимание и поддержка врачей помогает поддержать позитивный настрой у медицинских сотрудников. И дает нам силы и энергию, чтобы справиться со всеми трудностями, - сказал главврач Дмитрий Павлюкевич.

- За каждым выздоровевшим пациентом стоит колоссальная работа тех, кто проводит в больнице круглосуточные дежурства без сна и отдыха. Врачи — герои нашего времени. Низкий поклон вам и бесконечная благодарность! - поделился депутат Андрей Выжанов.

IMG_7534.JPG



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку