398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Евгения Фрай: приятно видеть в библиотеках площадку, где люди могут интересно и с пользой провести время.

2 февраля 2024
Евгения Фрай: приятно видеть в библиотеках площадку, где люди могут интересно и с пользой провести время.

Спикер горсовета Евгения Фрай посетила  «Есенинку», где Центральная библиотечная система Липецка подвела итоги 2023 года.

Отчетное мероприятие, превратившееся во встречу коллег и добрых друзей, посетили также  Уполномоченный по правам ребенка Юрий Таран, начальник регионального управления культуры и искусства Ирина Кремнева и председатель департамента культуры и туризма Ирина Хожаинова. 

Так, в минувшем году в Липецке стало на одну модельную библиотеку. Было приобретено свыше 50 изданий со шрифтом Брайля для слепых и слабовидящих читателей. В 2023 году ЦБС Липецка провела около тысячи мероприятий, объединивших свыше 10 тысяч человек. Это Неделя детской и юношеской книги, Библионочь, конкурс «Сила звонкого слова», «Фестиваль читающих семей» и другие. Липчане и гости города могли посетить площадки, организованные ЦБС в рамках празднования Дня Победы, Дня города. А Центральная городская библиотека имени Сергея Есенина сама стала площадкой мероприятия международного масштаба – Третьих Международных инклюзивных творческих игр. 

2023-й стал для ЦБС годом помощи СВОим. Волонтеры в библиотеках изготовили сотни маскировочных сетей. В рамках благотворительного марафона защитникам Отечества передано свыше тысячи блиндажных свечей, 200 одеял и 50-ти килограммов ткани. 

- Я сама с удовольствием хожу в библиотеки города, я постоянный читатель. Мне приятно находить здесь не только новейшую и актуальную литературу, но и видеть площадку, где люди могут интересно и с пользой провести время, - отметила председатель городского Совета Евгения Фрай.  





Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку