398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Игорь Тиньков раздал пасхальные куличи пожилым людям в своем округе

25 апреля 2019
Игорь Тиньков раздал пасхальные куличи пожилым людям в своем округе

Сегодня спикер горсовета Игорь Тиньков поздравил пожилых людей, которые проживают в его округе, с наступающей Пасхой и подарил куличи. Их каждый год делают на заказ.

Большинство жителей пришли за пасхальным подарком в Октябрьское отделение Всероссийского общества инвалидов. А к тем, кто не смог этого сделать по состоянию здоровья, куличи привезли домой.

Этот день Игорь Тиньков выбрал не случайно, ведь по православному обычаю, именно в Чистый четверг начинались приготовления к пасхальному столу. Выпекали куличи, делали творожные пасхи, и всей семьей красили яйца.

- Хочется, чтобы в Светлый праздник Пасхи главный ее символ – пасхальный кулич - был на каждом столе. Особенно это важно для пожилых людей, ветеранов и инвалидов, которые из-за здоровья, не могут просто выйти из дома, - сказал Игорь Тиньков.

Сегодня же пасхальные куличи ветеранам и инвалидам Октябрьского отделения ВОИ подарил и депутат горсовета Александр Кофанов.

В предпасхальную неделю уже по традиции куличи малообеспеченным и многодетным семьям, пожилым и ветеранам в своих округах раздают и другие депутаты Липецкого парламента.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку