398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецке пройдет 2 тур предварительного этапа Кубка России среди женских команд

12 октября 2018
В Липецке пройдет 2 тур предварительного этапа Кубка России среди женских команд

Во вторник, 16 октября в спортивном комплексе «Атлант» (ул. Котовского, 6А, д. Копцевы Хутора, Липецкий район) стартует 2 тур предварительного этапа Кубка России по волейболу среди женских команд. Торжественное открытие в 18:00.

Соревнования объединят около 100 профессиональных спортсменок из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Челябинска и, конечно же, Липецка. В турнире всероссийского масштаба примут участие 6 команд – представители суперлиги и высшей лиги «А», в том числе чемпион последних трёх лет столичное «Динамо». Игры продлятся до конца недели. Для болельщиков в эти дни организуют бесплатный трансфер. В Липецке от остановок «Технический университет» и «Кольцо трубного» будут курсировать специальные автобусы. Узнать расписание движения транспорта можно в официальных группах волейбольного клуба «Липецк» в социальных сетях или по телефону (84742) 36-02-43.

Состязания подобного уровня в нашем регионе в последний раз проходили 13 лет назад. В октябре 2005 года липчане принимали в ЛГТУ полуфинальный этап розыгрыша Кубка России. Тогда команда «Стинол» стала второй и вышла в финальную стадию соревнований.

Отметим, что в первом этапе Кубка России, который прошёл в Москве, наши волейболистки одержали победу в матчах против команд «Луч», «Тулица», «Ленинградка», уступив соперницам из «Динамо-Метар» и «Динамо».



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку