398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Липецких педагогов чествовали в преддверии Дня учителя

3 октября 2018
Липецких педагогов чествовали в преддверии Дня учителя

В преддверии Дня учителя сегодня в концертном зале «Унион» состоялся  торжественный прием педагогов. На него пригласили работников учреждений образования, культуры и спорта. С профессиональным праздником собравшихся поздравили заместитель главы администрации города Евгений Павлов и председатель городского Совета депутатов Игорь Тиньков.

- Сегодня здесь собрались люди, которые отдают детям все, что они знают и умеют. Спасибо за труд, в который каждый день вы вкладываете душу! С праздником! - сказал Евгений Павлов.

Лучших по профессии отметили благодарственными письмами администрации Липецка и городского Совета депутатов. Их получили 12 педагогов, ученики которых показали высокие результаты ЕГЭ, стали победителями олимпиад или достигли значительных результатов в культуре и спорте. Кроме того, двадцати приглашенным вручили учрежденные профильным городским департаментом юбилейные знаки «100-летие системы дополнительного образования». Среди них работники учреждений подведомственных департаментам образования, физической культуры и спорта, культуры и туризма, а также руководители других подразделений администрации.

После церемонии награждения состоялся праздничный концерт, кульминацией которого стал творческий номер в исполнении руководителей города, директоров школ и их детей. Они спели песню под названием «Такая работа», написанную на слова выдающегося педагога, заслуженного учителя России, доктора педагогических наук, академика, профессора Сталя Анатольевича Шмакова.

В настоящее время День учителя в Липецке – это профессиональный праздник для почти 6 тысяч человек. Половина из них – около 3 тыс. работает в общеобразовательных учреждениях города, 2,5 тыс. в детских садах и около 300 в учреждениях дополнительного образования. В целом, они обучают и воспитывают более 100 тыс. детей.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку