398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Больше 50 квартир ветеранов Великой Отечественной отремонтируют до конца года в Липецке

14 ноября 2018
Больше 50 квартир ветеранов Великой Отечественной отремонтируют до конца года в Липецке

Около 3 млн. рублей в соответствии с региональным законодательством о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан выделено в 2018 году городу Липецку для проведения ремонтных работ в квартирах инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны.

Как сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации города, на эту сумму до конца года планируется провести ремонт в 46 квартирах, в 27-ми из них работы уже закончены. В определенный законодателем перечень входят косметический ремонт помещений, остекление и утепление балконов и лоджий,  замена или восстановлению окон и дверей, восстановление работоспособности систем отопления, водопроводов, электроснабжения, канализации и горячего водоснабжения. 

Доволен обновлением своей квартиры  на улице Вермишева участник обороны Москвы и Сталинградской битвы Андрей Андреевич Самсонов. У него дома поклеили обои, постелили ламинат, выровняли и отштукатурили потолок, а так же установили входную и межкомнатные двери. Аналогичные работы проведены на улице Терешковой в квартире бывшей зенитчицы Марии Михайловны Зудиной. 

В ноябре из областного бюджета городу на эти цели добавлено полмиллиона рублей. За счет дополнительных средств предполагается привести в порядок еще 5 жилых помещений. Все работы выполняются с учётом пожеланий ветеранов.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку