398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


На Опытной станции прошла встреча с жителями по вопросам благоустройства

9 февраля 2024
На  Опытной станции прошла встреча с жителями по вопросам благоустройства

В школе на Опытной станции прошла встреча с жителями по вопросам благоустройства микрорайона. Глава города Евгения Уваркина рассказала о том, что уже сделано и о планах на ближайшее будущее.  

Так, на Опытной обновили дорожное полотно, появилось современное наружное освещение. Основной проблемой для жителей частного сектора остается подтопление территории. Из-за грунтовых вод регулярно затапливает подвалы и цокольные этажи домов. Этот вопрос не раз поднимал депутат горсовета по округу №33 Борис Понаморев. К решению проблемы подключился и депутат Госдумы Дмитрий Аверов.

WhatsApp Image 2024-02-09 at 09.21.24.jpeg

- За последний год по этой проблеме мы собираемся не первый раз. От жителей было несколько предложений, все их взяли в проработку. Специалисты нашли оптимальное решение. Как заверила глава города, в ближайшее время начнется работа над проектом дренажной системы, - рассказал первый вице-спикер Борис Понаморев.

Жителям рассказали и о предстоящих дорожных ремонтах. В этом году отремонтируют улицы Раздольную, Лучистую, Просторную и оставшийся участок Новой. Нашлось положительное решение и для вопроса по обустройству перехода через территорию переулка Попова. «РЖД» включат его обустройство в свою инвестпрограмму.

Для более продуктивного решения общих вопросов Опытной станции Евгения Уваркина предложили жителям создать территориальное общественное самоуправление и выбрать старшего на каждой улице.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку