398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


На портале госуслуг или дома – липчанам напоминают о Всероссийской переписи населения

13 сентября 2021
На портале госуслуг или дома – липчанам напоминают о Всероссийской переписи населения

Первая цифровая перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября. Принять участие в ней можно несколькими способами: с помощью подтвержденной учетной записи портала госуслуг, дождаться переписчика дома или самостоятельно обратиться на переписной участок.

На Едином портале государственных и муниципальных услуг принять участие во Всероссийской переписи можно с 15 октября по 8 ноября. После прохождения опроса пользователи в личном кабинете получат уникальный код подтверждения.

С 15 октября по 14 ноября будут работать стационарные переписные участки, куда сможет прийти любой желающий. После ответа на вопросы гражданину также выдадут подтверждение.

Поквартирный обход переписчики начнут с 18 октября. Одна из главных задач – проверка наличия кодов подтверждения прохождения переписи. Если у липчан их не будет, переписчики предложат заполнить опросные листы на месте.

Помочь в проведении переписи можно и в качестве волонтера, в обязанности которого входит проведение информационно-разъяснительной работы.  Стать им может любой желающий в возрасте от 18 лет. Для этого необходимо до 15 сентября пройти регистрацию в единой информационной системе ДОБРО.РУ.

Как известно, перепись – важное историческое событие. Ни одно государство не может строить свою жизнь без информации о численности, размещении и составе населения. За месяц в переписи примут участие все жители – от Калининграда до Владивостока, от самых южных регионов до Крайнего Севера.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку