398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


По Липецку будет курсировать новогодний автобус

14 декабря 2023
По Липецку будет курсировать новогодний автобус

Сегодня на комиссии по образованию, культуре, спорту и делам молодежи депутатам рассказали о том, какие мероприятия запланированы для липчан в зимний период 2023-2024 годов.

Как рассказала представитель департамента культуры и туризма Алина Звягина, для липчан и гостей города планируют запустить новогодний автобус с зимними волшебниками.

- В самых людных местах автобус будет останавливаться. Будут выходить Дед Мороз и Снегурочка, и проводить маленькую анимационную программу для детей там, где это возможно сделать по парковке, - сообщила Алина Звягина.

Представитель департамента культуры и туризма отметила, что при планировании маршрута попытались задействовать все районы города. Автобус будет курсировать с 22 декабря 2023 года по 5 января 2024 года.

Рисунок1.jpg

Кроме того, 24 декабря проведут традиционные «Петровские забавы». В этом году у них будет новый формат.

- Мы решили не делать одну большую точку. Небольшие анимационно-концертные программы будут проходить по всему городу, - заявила представитель мэрии. - Также здесь состоится подведение итогов конкурсов «Лучшая новогодняя игрушка для Народной елки» и на лучшую живую новогоднюю открытку.

В новогоднюю ночь для липчан у дворцов культуры и в парках пройдут традиционные новогодние дискотеки. А для маленьких жителей города все новогодние праздники будут проходить анимационные программы и новогодние елки.

Снимок 2.JPG

- В «Парке Металлургов» будут какие-то мероприятия для детей? – спросил депутат Андрей Выжанов.

По словам представителя мэрии, в парке со 2 по 6 января будет проходить квест от НЛМК.

Заместитель председателя Общественной палаты города Липецка Виктор Долгих поинтересовался, как будет организована встреча праздника в жилых районах Липецка, особенно новых. То есть там, где нет дворцов культуры или каких-то больших площадей.

- В этом году мы как раз предусмотрели маршрут новогоднего автобуса с заездом в эти места. В принципе, эти территории будут вовлечены, - отметила Алина Звягина.

Виктор Долгих предложил на будущий год рассмотреть возможность проведения подобных мероприятий на площадках рядом со школами.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку