398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Почетным гражданам Липецка будут вручать новый нагрудный знак

31 марта 2021
Почетным гражданам Липецка будут вручать новый нагрудный знак

На седьмой сессии Липецкого городского Совета депутатов шестого созыва парламентарии внесли изменения в положение о звании «Почетный гражданин города Липецка». Ранее в числе вручаемых регалий были лента и нагрудный знак. Теперь липчанам будет вручаться знак на ленте «Почетный гражданин Липецка» и нагрудный знак. 

Внесены изменения и в положение о Доске почета «Трудовая слава города Липецка». Корректировка коснулась размера премии, которую получают работники, занесенные на Доску почета. Ранее сумма денежного вознаграждения составляла 11500 рублей. Однако, в целях приведения в соответствие с размерами денежных вознаграждений, установленных городскими и областными нормативными актами, депутаты увеличили выплату. Теперь размер премии составит 25000 рублей.

- Эти изменения принимаются с целью стимулирования представителей трудовых коллективов к новым достижениям в различных отраслях городского хозяйства, а также социально-культурной, научной, творческой и иных сферах общественно полезной деятельности, - отметил спикер горсовета Александр Афанасьев.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку