398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Получить дубликат любого свидетельства ЗАГС можно в день обращения

9 апреля 2021
Получить дубликат любого свидетельства ЗАГС можно в день обращения

Получить любое повторное свидетельство можно в случае его утраты, порчи или ветхости. Кроме того, замене подлежат заламинированные бланки. Дубликат документа выдают лично заявителю, который должен предоставить паспорт или удостоверение личности. Важно, что повторные свидетельства за несовершеннолетних детей выдают родителям или законным представителям. Также документ может быть передан родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если человек, в отношении которого была составлена актовая запись, умер. 
 
- Все документы мы готовим оперативно и выдаем в день обращения. К тому же, получить повторное свидетельство теперь можно по месту прописки или проживания. Не важно, в каком городе оно было выдано – вся информация о записях актов регистрации по всей России есть в единой системе ЗАГС, - отметила начальник профильного Галина Белкина.
 
Напомним, что государственная пошлина за выдачу дубликатов свидетельств составляет 350 рублей. Найти реквизиты для оплаты госпошлин за услуги ЗАГС можно в разделе на сайте администрации города.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку