398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Предложения и замечания по развитию центральной части Липецка жители могут оставить на интерактивной карте

9 марта 2022
Предложения и замечания по развитию центральной части Липецка жители могут оставить на интерактивной карте

Как известно, разработка мастер-плана «Липовка – Воронеж» – максимально открытый и публичный процесс. Жителям областного центра предлагают внести свой вклад в развитие города. На сайте проекта запущена интерактивная карта, на которой любой желающий может оставить отметку со своей идеей или предложением по преображению. 

Липчанам предлагают отметить на карте проблемные точки, которые требуют улучшения, любимые места и городские объекты, которые важно сохранить. В системе также можно создать пешеходные и велосипедные маршруты, высказать любые идеи по развитию территорий мастер-плана. Кроме того, пользователи могут оценивать уже предложенные идеи.

Также в рамках исследования запущен ещё один инструмент – онлайн-опрос «Сердце Липецка». Следить за проектом можно на официальном сайте липовка-воронеж.рф (https://xn----7sbfcpgirg0affagw.xn--p1ai/) или в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм.

Напомним, мастер-план «Липовка – Воронеж» – стратегия пространственного развития центральной части города. В границы проектирования входят пространства вдоль рек Липовки и Воронежа, зелёное ядро: Нижний парк и Зелёный остров и кварталы, примыкающие к этим территориям.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку