398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Руководители региона и города поздравили многодетную семью с рождением восьмого ребёнка

1 июня 2021
Руководители региона и города поздравили многодетную семью с рождением восьмого ребёнка

26 мая семья Дреминых стала больше – у супругов Алексея и Снежаны родилась маленькая Вика. Встречать новорожденную из перинатального центра приехали не только члены и друзья семьи, но и вице-губернатор Дмитрий Аверов, начальник управления социальной политики Ольга Белоглазова, глава Липецка Евгения Уваркина, председатель горсовета Александр Афанасьев, а также депутаты Дмитрий Гладышев и Андрей Выжанов.

Гости преподнесли очень важные для многодетной семьи подарки, в их числе сертификат на приобретение автомобиля, коляска, детская автомобильная люлька и набор необходимых для малыша вещей.

Алексей и Снежана женаты уже семнадцатый год, впервые родителями стали 15 лет назад, когда на свет появилась дочка Алина. Сегодня в семье Дреминых шесть девочек и два мальчика. На вопрос врачей: «Ещё к нам собираетесь?» Снежана отвечает: «Как муж скажет». Алексей подчёркивает, что быть многодетным папой совсем не сложно, ведь старшие дети уже активно помогают. Даже сегодня первые документы малышки Виктории вручили одной из дочерей, пока мама принимала цветы и поздравления, а папа любовался новорождённой.

- Материнство – это огромное счастье, которое нельзя сравнить ни с чем иным.  Дети – наш главный мотиватор. Ради них мы делаем невозможное, сворачиваем горы, становимся лучше, чем были вчера. Пусть ваши дети будут здоровы и счастливы, - обратилась к многодетным родителям глава Липецка.

Отметим, что в Липецке порядка 5,5 тысяч многодетных семей. Больше всего – 2208 союзов проживают в Советском округе города, меньше всего – 624 – в Правобережном. Как известно, удостоверение многодетной семьи родители получают при рождении третьего ребёнка.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку