398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Спектакли и концерты – «Ночь искусств» в Липецке пройдёт онлайн

3 ноября 2020
Спектакли и концерты – «Ночь искусств» в Липецке пройдёт онлайн

«Ночь искусств» - акция, которая уже восемь лет объединяет ценителей искусства, в этом году пройдёт в онлайн-формате. Липчан ждут концерты и спектакли.
 
Старт в акции в 19.00 дадут сразу два учреждения. Липецкий Дом музыки на странице «Культурный Липецк» в социальной сети «ВКонтакте» опубликует уже полюбившийся зрителям спектакль ансамбля «Зень» - «А песня ходит на войну», созданный на документальной основе. Истории фронтовиков в постановке усиливают песни, в том числе, довоенные и послевоенные, разных жанров – от походных и застольных до частушек. Одновременно Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства на своей страничке «ВКонтакте»  представит финальную видео-сказку «Пётр I на пиру» из цикла авторских произведений Елены Смолеевской, основанную на легендах о Петре I в Липецке. Стоит отметить, что в создании постановки принимали участие добровольцы, откликнувшиеся на приглашение музея. 
 
В 20:00 эстафету примет Городской Дворец культуры. В группе «ВКонтакте» начнётся онлайн-концерт «Танцуй, люби, живи...» ансамбля эстрадной хореографии «Фристайл».
 
Драматический театр на Соколе присоединится к акции 4 ноября. В 19:00 в группе театра «ВКонтакте» стартует трансляция спектакля «Лиса и виноград». Действие пьесы происходит в Древней Греции на острове Самос. Философ Ксанф возвращается из путешествия с группой купленных им рабов, один из которых — Эзоп. Наряду с массой достоинств Эзоп, как раб, обладает существенным изъяном - он мечтает стать свободным.  
 
Стоит отметить, что «Ночь искусств» в онлайн-формате в этом году проходит по всей России, а значит, липчанам доступны сотни трансляций из разных уголков страны. Получить информацию о самых интересных событиях, посмотреть материалы о кино и театре, музыке и живописи, литературе и архитектуре можно на спецпроекте портала «Культура.РФ».




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку