398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Стартовали общественные обсуждения по 14 объектам

10 марта 2022
Стартовали общественные обсуждения по 14 объектам

Липчанам предлагают оценить проекты по предоставлению разрешений на условно разрешённый вид использования земельных участков и объектов капитального строительства, а также по отклонениям от предельных параметров разрешённого строительства. Всего на общественные обсуждения вынесено 14 объектов. Информация размещена на сайте администрации Липецка в разделе «Общественные обсуждения».

За предоставлением разрешений на отклонение от предельных параметров строительства или реконструкции объектов капитального строительства обратились собственники участков, расположенных в разных районах города. В том числе по проезду Универсальному – для строительства административно-бытового здания, а также для последующих строительства или реконструкции садовых домиков в садоводческих товариществах «Сокол-2», «Речное» и «Весна».

За получением разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков или объектов капитального строительства поступило семь обращений. Среди них заявления по поводу строительства гаражей в СНТ «Тепличное» и возведения многоквартирного дома на улице 50 лет НЛМК.

Отметим, что информационные материалы с 17 марта разместят на сайтах мэрии Липецка и департамента в разделе «Общественные обсуждения».

Предложения и замечания по проектам от собственников расположенных рядом участков департамент градостроительства и архитектуры принимает до 25 марта. Письма следует направлять по адресу: г. Липецк, пл. Театральная, д. 1, каб. 206 или по электронной почте ps-info@lipetskcity.ru. По итогам обсуждений все замечания и предложения будут направлены в областное управление строительства и архитектуры для принятия решений.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку