398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Жильцам верхних этажей в новом доме на Опытной не хватало холодной воды

11 сентября 2018
Жильцам верхних этажей в новом доме на Опытной не хватало холодной воды

Парламентарии сегодня на комиссии по ЖКХ, градостроительству и землепользованию   разбирались с ситуацией, которая сложилась в доме №49 по Боевому проезду в Липецке. Жильцы пожаловались в горсовет на то, что холодная вода в квартиры с 8 по 10 этаж подается очень слабо. А вечером, ночью и утром отсутствует совсем. При этом, воды им не хватает с момента заселения. Въехали люди в абсолютно новый дом в 2017-м. Больше года липчане писали жалобы в управляющую компанию, ЛГЭК и жилинспекцию.

Представитель АО «ЛГЭК» заявил депутатам, что проблемы с подачей холодной воды появились по мере заселения дома. Сети, к которым был подключен дом, сильно изношены. И максимально возможное давление воды оказалось недостаточно для водоснабжения верхних этажей.     

IMG_7876.JPG

Как оказалось, к моменту обсуждения в горсовете, вопрос с подачей холодной воды разрешился. Чтобы людям на верхних этажах хватало воды, управляющая компания установила дополнительное насосное оборудование.

Впрочем, у парламентариев возникло много вопросов к тому, почему вообще такое произошло. Сейчас этот район активно застраивается. Есть там и 17-этажные дома. Где гарантия, что такого больше не случится.

- Возможно, были какие-то ошибки в проекте, что касается именно этого дома. Как нас заверила ресурсоснабжающая организация, коллапса на Опытной станции не произойдет. В водозаборах достаточно воды, - прокомментировала и.о. председателя департамента градостроительства и архитектуры администрации Липецка Татьяна Шульгина.

- Мы просим «ЛГЭК» предоставить информацию по поводу поддержания давления в сетях. А департамент градостроительства разобраться – кто же крайний в этой ситуации? – озвучил решение комиссии первый вице-спикер горсовета Фёдор Жигаров.

Этот вопрос депутаты оставили на контроле.

IMG_7856.JPG



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку