398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Благоустройство и безопасность на дорогах стали основными темами объезда Константина Вострикова

10 сентября 2020
Благоустройство и безопасность на дорогах стали основными темами объезда Константина Вострикова

Выезд по обращениям местных жителей состоялся по инициативе депутата городского Совета Людмилы Яськовой. Первой точкой, которую посетили и.о. мэра Константин Востриков, председатели городских департаментов дорожного хозяйства и благоустройства Николай Дергунов и градостроительства и архитектуры Виктория Катасонова, а также начальник управления Правобережным округом Вячеслав Погорелов, стала школа №35 в Сселках.

Местные жители пожаловались на отсутствие ливневой канализации в данном районе, а также на необходимость обустройства освещения и пешеходной дорожки на отрезке от улицы Сокольской до детского сада №37. И.о. мэра поручил Виктории Катасоновой проработать вопрос обустройства дождеприемных колодцев, а также отметил, что освещение и тротуары необходимо внести в план работ на следующий год.

- На данный момент мы формируем большой проект по модернизации наружного освещения города и частного сектора, Сселки войдут в него, - заверил Константин Востриков.

Еще одна проблема – отсутствие тротуара у пешеходного перехода со стороны Центра общей врачебной практики. Здесь проходят коммуникационные сети, поэтому обустроить пешеходную зону невозможно. В ходе обсуждений приняли решение согласовать с ГИБДД перенос пешеходного перехода ближе к улице Ленина, а в следующем году в рамках программы «Наказы избирателей» провести обустройство тротуаров.

Второй точкой объезда стал посёлок Радужный – на данный момент здесь продолжается отсыпка временных дорог. Однако порядка десяти семей, которые прописаны здесь, нуждаются в подключении инженерных коммуникаций. Константин Востриков отметил, что необходимо создать список, с какими проблемами сталкиваются жители.

- Таким образом мы сможем охватить всех, кто сейчас проживает на территории Радужного, и передадим собранные данные в ЛГЭК или, например, «Газпром межрегионгаз Липецк», - рассказал и.о. мэра.

Финальной точкой объезда стала улица Баумана. Здесь жители просили сделать тротуар возле дороги, которая ведет от дома №386 к дому №333/17. Николай Дергунов предложил выполнить уширение обочины и отсыпать ее крошкой, после чего появится возможность совместно с ГИББД рассмотреть вопрос обустройства безопасного тротуара на данном отрезке. При этом Константин Востриков поставил задачу перед начальником управления Правобережным округом – проработать вопрос о законном размещении гаражей рядом с дорогой.

- Если это несформированный гаражный кооператив, то мы сможем его убрать и получить дополнительный участок для уширения обочины, - отметил он.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку