398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


До 15 декабря в Липецке установят новогодние ели

30 ноября 2023
До 15 декабря в Липецке установят новогодние ели

На профильной комиссии горсовета депутатам рассказали о новогоднем оформлении Липецка.

По информации председателя департамента дорожного хозяйства и благоустройства Павла Звонарева, к 15 декабря новогодние красавицы установят в традиционных общественных местах: на площадях Петра Великого, Соборной, Клименкова, Константиновой, на площадках перед Домом музыки, Центром культуры и народного творчества, у ДК «Матырский», в микрорайоне «Университетский», у стадиона «Металлург». Сложившуюся экономию планируют направить на установку двух 10-метровых новогодних елей в Сырском руднике и «Елецком».

Самые большие, 18-метровые, сборные каркасные ели установят на площади Соборной и в «Университетском». Ель на площади Константиновой обовьёт самая длинная в городе, 2500-метровая, светодиодная гирлянда.

Самой нарядной будет площадь Петра Великого с огромным шатром, окружающих сборную 16-метровую ель, с фотозоной по мотивам сказки «Алиса в стране чудес», каруселью, и 12-метровой горкой, осветительным столбом высотой 6,5 метров и фотозоной из 200 живых елей. Площадь у «Звездного» будет вновь оформлена на тему «Тайна третьей планеты».  

Снимок 1.JPG

На улицах Липецка уже смонтированы новогодние декорации, украшенные светодиодными светильниками. Впервые в микрорайоне «Европейский» появится светодиодный тоннель.   

снимок2.JPG

- Новинкой станут консоли в форме бокалов, которые смонтируют на Плехановском спуске. Дизайн разработан совместно с художниками с применением лепестков из традиционных липецких узоров, - рассказал Павел Звонарев.

По 11 адресам на улицах Хренникова, 18, Московской, 143, Архангельской, 10, Писарева, 16, 40 лет Октября 37 и 45, Ушинского, 17/1, Бескрайней, 22, Детской, 2б, Циолковского, 38, проезде Сержанта Кувшинова, 18 появятся, так называемые Народные елки. Народные елки, по словам Павла Звонарева, будут оформляться, в том числе силами бизнеса, депутатов, УК, общественности.

Помимо этого, новогоднее оформление появится и во всех городских парках.

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку