398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Липецкий горсовет теперь работает в полном составе

28 сентября 2021
Липецкий горсовет теперь работает в полном составе

Сегодня на заседании 14 сессии Липецкого горсовета мандат депутата вручили Евдокии Бычковой. Она одержала победу на довыборах, проходивших по избирательному округу №35.

Как сообщил председатель территориальной избирательной комиссии №2 Октябрьского округа Андрей Деев, с 1 по 30 июня 2021 года политические партии и самовыдвиженцы могли заявить о своем намерении получить ставший вакантным депутатский мандат. Всего было выдвинуто 5 кандидатов: 3 – политическими партиями, 2 – самовыдвиженцы. Нужного количества подписей не смогли собрать 2 кандидата (самовыдвиженцы). Регистрацию в избирательной комиссии прошли 3 человека. В голосовании принял участие 1001 человек, что составило 9,6% от общего количества зарегистрированных избирателей на данном округе. По итогам голосования депутатом Липецкого горсовета по избирательному округу №35 стала Евдокия Бычкова. За нее свои голоса отдали 834 человека. Победивший кандидат представляет политическую партию «Справедливая Россия – За правду».

IMG_5137.JPG

Евдокии Бычковой вручили мандат избранного депутата. А из рук председателя горсовета Александра Афанасьева и мэра Липецка Евгении Уваркиной парламентарий получила удостоверение и нагрудный знак депутата.

IMG_5180.JPG

- Я очень люблю город Липецк. Хочу, чтобы он стал лучшим в Черноземье и в России. От нас, депутатов городского Совета, очень многое зависит. Призываю всех вместе, воедино, в течение 4 лет созыва сделать город Липецк самым лучшим. Я иду в горсовет работать с этой задачей, - отметила Евдокия Бычкова.

Парламентарий вошла в состав двух постоянных комиссий: по образованию, культуре, спорту и делам молодежи и по ЖКХ, градостроительству и землепользованию.

- Вы всегда ответственно подходили к исполнению депутатских полномочий. Проводили активную работу, как в стенах городского Совета, так и на местах. Вы сделали очень много, надеюсь, что сделаете еще больше для нашего города, - обратился к новому парламентарию спикер Александр Афанасьев.

К исполнению обязанностей депутата Евдокия Бычкова приступила уже на сессии.

IMG_5169.JPG



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку