398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Устройство ливневки и работы в спортзале и столовой: в липецкой школе №45 продолжается капитальный ремонт

27 сентября 2021
Устройство ливневки и работы в спортзале и столовой: в липецкой школе №45 продолжается капитальный ремонт

Этим летом в школе №45 отремонтировали лестницы и вход в столовую, но на этом работы не закончились. Благодаря областной субсидии в образовательном учреждении проведут капитальный ремонт большого спортзала и столовой, а также решат проблему с подтоплением пешеходной зоны.
 
- Благодаря решению губернатора в середине июля мы получили средства из областного бюджета на капитальный ремонт, в том числе на необходимые работы в школе №45. В августе по результатам аукциона определили подрядчика, а уже в конце лета он зашёл на объект. Процесс постарались организовать так, чтобы работы не мешали обучению, - рассказала заместитель председателя городского департамента образования Елена Яковлева.
 
Так, в первую очередь внимание уделили большому спортивному залу. Сейчас его обновление уже завершается. Ремонт успевают провести до серьёзных холодов, пока же ребята в зависимости от погодных условий занимаются в малом помещении или на улице. 
 
- Ежедневно на объект выходят более десяти специалистов. Стены и полы спортивного зала готовим под покраску, проводим замену оконных блоков и ремонт в раздевалках. В рамках контракта работы завершатся до 4 октября, и дети смогут приступить к занятиям и тренировкам в обновлённом большом зале, - говорит представитель подрядной организации Павел Торшин. 
 
Ремонт столовой начнётся 2 октября, когда дети уйдут на каникулы. Руководством школы совместно с департаментом образования и родительским сообществом принято решение увеличить время отдыха с одной недели до двух. Это позволит завершить работы до того, как ребята вернутся к учёбе. Во втором семестре будет скорректирован учебный план, поэтому на усвоение программы это не повлияет.
 
- Мы проведём капитальный ремонт обеденного зала: демонтируем старые полы, уложим керамогранит, смонтируем подвесной потолок и новые двери. Также приведем в порядок расположенную здесь сцену, - рассказывает директор школы №45 Наталья Королева.
 
Ведутся работы и на пришкольной территории. Подрядчик организует систему водоотведения с ливневой канализацией, заасфальтирует тротуар и установит бордюры.
 
- Жители и родители учащихся неоднократно жаловались на подтопление пешеходной зоны, которое происходило из-за перепада высот, - рассказывает курирующий округ депутат горсовета Екатерина Пинаева. – В ходе совместной работы с департаментом образования удалось добиться выделения финансирования на проведение необходимых работ. По контракту они должны быть завершены до конца октября.
 
Напомним, в этом году на капитальный и текущий ремонт школ, детских садов и учреждений дополнительного образования было выделено более 76 млн рублей, еще 43 млн к этой сумме добавили из регионального бюджета по инициативе главы региона Игоря Артамонова. Средства направили на капитальный ремонт в десяти школах - №№1, 10, 19, 31, 33, 45, 47, 50, 68, 77.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку