398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Олимпийский чемпион дал старт липецкому спортивно-просветительскому проекту

10 декабря 2018
Олимпийский чемпион дал старт липецкому спортивно-просветительскому проекту

В Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина стартовал спортивно-просветительский проект «Волейбол: Читай и играй!».

Юные волейболисты, учащиеся спортивных школ Липецка, встретились в этот день с легендой советского волейбола Александром Савиным - олимпийским чемпионом 1980 года, двукратным чемпионом мира, двукратным обладателем Кубка мира, шестикратным чемпионом Европы.

За автографом к Александру Борисовичу выстроилась очередь. Ну и, конечно, было задано множество вопросов. Как пришел в спорт, с помощью каких упражнений развить силу рук, как вырасти таким же высоким, самая памятная игра в спортивной карьере. Отвечая ребятам, чемпион отметил, что самое главное в волейболе – это чувство команды, взаимовыручка, умение вовремя подставить плечо, и очень важно при этом  – работать головой. А ещё Александр Савин рассказал о своих любимых книгах и их авторах – А. П. Чехове и Н.С. Лескове.

Завершилась встреча фотосессией. Организаторами проекта стали Централизованная библиотечная система Липецка и Волейбольный клуб «Липецк». В рамках проекта во всех муниципальных библиотеках пройдут презентации книжно-иллюстративных выставок познавательной и художественной литературы о волейболе и волейболистах, встречи с именитыми спортсменами, творческие конкурсы и мастер-классы.

Муниципальные библиотеки приглашают присоединиться к проекту всех любителей спорта и книгочеев.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку