398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецке по «Наказам избирателей» создают спортивные площадки

14 июля 2021
В Липецке по «Наказам избирателей» создают спортивные площадки

Одна из новых зон активного отдыха появится в районе ЛТЗ – муниципальное учреждение «Спортивный город» во дворе дома №8 по улице Клавдии Шаталовой создаёт площадку для пляжного волейбола.

С инициативой создания пространства выступили жители, они обратились к своему депутату для помощи в реализации проекта.

- В районе не хватает спортивных сооружений. Уверен, что сюда будут приходить не только жители дома, но и ребята из соседних дворов. Здесь самой природой созданы условия для размещения пляжной волейбольной площадки, ведь Тракторный стоит на песке, - отметил депутат Игорь Крутских.

Сейчас будущую площадку оградили забором, а на территории произвели планировку и смонтировали стойки для крепления сеток, после завоза песка их будет девять. Также здесь появятся волейбольные корты и детская игровая зона. Пространство будет ограждено 6-метровой сеткой для ловли мячей. Ожидается, что работы выполнят в конце июля.

Также по «Наказам избирателей» в Липецке к осени обустроят ещё четыре спортивных площадки. Уличные тренажерные комплексы появятся во дворах по адресам: Ибаррури, д.5, Киевская д.34 и Вермишева, д.11. В Силикатном сотрудники «Спортивного города» проведут озеленение и обустройство пешеходной дорожки.

Напомним, что для участия в программе жителям необходимо подготовить коллективное обращение к депутату своего округа. После этого на место приедет комиссия и вместе с заявителями разработает схему благоустройства. Все работы – от сбора заявок до сдачи площадок – сопровождают сотрудники департамента развития территории. Всего в 2021 году в рамках исполнения «Наказов избирателей» благоустроят порядка 200 дворов.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку