398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В горсовете наградили участников конкурса #ХочуЗдесьЖить

17 июля 2023
В горсовете наградили участников конкурса #ХочуЗдесьЖить

В городском парламенте подвели итоги конкурса художественных работ #ХочуЗдесьЖить, который приурочен  к 320-летию Липецка и наградили победителей, а также  самых активных участников. Организовал творческое мероприятие Молодежный парламент Липецка.

На конкурс поступило более 200 работ, возраст художников от 3-х до 35 лет. Жюри выбрали лучших  в четырех номинациях:  «Липецк: времена года», «Липецк исторический: достопримечательности», «Липецк: современный» и «Липецк: промышленный».

IMG_4210.JPG

IMG_4240.JPG

- Очень приятно видеть в работах наших участников  такую любовь  к родному городу. Сколько вложено старания и желания показать Липецк, таким, каким  его видит молодежь. Хочу сказать, что у жюри была сложная задача. Поздравляю всех участников с Днем рождения Липецка и желаю дальнейших творческих успехов, - отметила спикер горсовета Евгения Фрай.

Награждение прошло в пяти возрастных категориях, в каждой из которых четыре номинанта. Диплом победителя среди детей, обучающихся в дошкольных образовательных учреждениях города Липецка в возрасте от 3 до 7 лет, в номинации «Липецк: времена года» получила Александра Захарова. В номинации «Липецк исторический: достопримечательности» - Кира Богомолова. В номинации «Липецк современный» - Александра Леликова. В номинации «Липецк промышленный»  - Карина Каримова.

В возрастной категории от 7 до 19 лет в номинации «Липецк: времена года» награда досталась Анастасии Константиновой. В номинации «Липецк исторический: достопримечательности» победителем стала Дарья Манаенкова, в номинации «Липецк современный»  - Ксения Иванова. Диплом в номинации «Липецк промышленный» получила Алина Панова.

Молодые люди, в возрасте от 19 до 35 лет, получившие дипломы из рук председателя горсовета и молодежного парламента – Евгения Черных, Дарья Маштак, Наталья Маслова и Александра Володина.

В категории дети и молодежь с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 5 до 35 лет в номинации «Липецк: времена года» награда досталась Денису Лиманскому, в номинации «Липецк исторический: достопримечательности» - Марине Алтуховой, в номинации «Липецк современный»- Виктору Копытину и Роза Неклюдова получила дипломом победителя в номинации «Липецк промышленный».

В конкурсе участвовали воспитанники художественных школ и молодые люди, имеющие художественное образование. В номинации «Липецк: времена года» победила Вероника Потокина, диплом «Липецк исторический: достопримечательности» получила Елизавета Глазунова. В номинации «Липецк промышленный» награда досталась Веронике Фимушкиной.

IMG_4220.JPG

IMG_4262.JPG

- Мы выражаем благодарность всем участникам и победителям конкурса, вашим родителям, которые поддерживают ваши успехи и педагогам, которые помогают развивать ваши таланты, - сказала председатель молодежного парламента Дарья Лазарева.

Вместе с дипломами и памятными подарками победители получили билеты в Липецкий зоопарк и музей.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку