398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутат Светлана Тюнина помогла организовать патриотическую поездку школьников в Курскую область

12 декабря 2019
Депутат Светлана Тюнина помогла организовать патриотическую поездку школьников в Курскую область

Старшеклассники лицея №3 г.Липецка уже завтра отправятся в город воинской славы Курск по местам боевых сражений времен Великой Отечественной войны. Патриотическую поездку совершенно бесплатно для лицеистов организовали общественная организация «Бессмертная память» и областной Совет ветеранов. Поддержала эту акцию и депутат горсовета, директор лицея Светлана Тюнина.

- Эта поездка – награда для детей за отличную учебу, успехи в спорте и творческих конкурсах. В Курск отправятся наша команда КВН, футболисты, активисты, всего 45 человек. Экскурсия, позволит ребятам поближе познакомиться с историей Великой Отечественной войны, понять масштаб происходящего тогда, прочувствовать то, что чувствовали их прадеды, защищая Родину. Надеюсь, ребята будут больше ценить тот мир, за который воевали их предки, - отметила депутат горсовета, директор лицея №3 Светлана Тюнина.

За два дня ребята посетят мемориальный комплекс «Курская дуга», единственный в России музей «Юные защитники Родины», побывают на Северном фасе Курской дуги и в историко-мемориальном музее «Командный пункт Центрального фронта». Запланированы встречи старшеклассников с ветеранами, юнармейцами и представителями городской власти.

- С патриотических экскурсий для школьников, по сути, стартуют мероприятия в рамках празднования 75-летия Победы. В Курске уже побывали ребята из 59-й прогимназии. С ноября по май мы вместе с общественниками из «Бессмертной памяти» организуем еще несколько экскурсий, в том числе на высоту «Огурец» в Воловском районе и Тербунский рубеж, - поделился заместитель председателя областного Совета ветеранов Виктор Иванов.

 

    

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку