398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Спортивный объект с цифровым управлением построят в Сырском руднике

21 июля 2023
Спортивный объект с цифровым управлением построят в Сырском руднике

Спикер облсовета Дмитрий Аверов вместе с председателем городского парламента Евгенией Фрай побывали в округе депутата Андрея Иголкина в Сырском руднике. Здесь они встретились с жителями 10 аварийных домов по улице Юношеской. 215 липчан до конца этого года сменят прописку по программе «Переселение из ветхого и аварийного жилья». Из своих домов, в которых нет санузлов, газа и горячей воды, люди переедут в современные просторные квартиры в районах ЛТЗ, Силикатном и в «Звездном».

- Оказывается, не все жители знают о сроках расселения и возможном районе, где им выделят квартиры. Попросил депутата горсовета по этому округу Андрея Иголкина вместе с мэрией провести встречу с жителями домов, чтобы проговорить все юридические и организационные моменты. Помочь с переездом, – сказал председатель облсовета Дмитрий Аверов.

IMG_4752.JPG

IMG_4745.JPG

IMG_4778.JPG

Дмитрий Аверов считает, что после того, как старые двухэтажки снесут, эту территорию можно рассматривать под реновацию. Тем более, что рядом есть социальная инфраструктура: Дворец культуры, спортшкола, парк, в шаговой доступности детсад и школа. Депутатам презентовали проект модульного спортивного сооружения. Его начнут строить уже в сентябре, напротив спортшколы «Юность». Объект появится в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт», на него из федерального, регионального и городского бюджетов потратят 117 млн. рублей. Там будут площадки для волейбола, мини-футбола, баскетбола и гимнастический зал.

- Спортшкола «Юность» очень популярная у местных ребятишек. Теперь у них появится еще больше возможностей заниматься различными видами спорта. К тому же эта площадка с цифровым управлением. Такая в Липецке первая, и она у нас в округе, - поделился депутат Андрей Иголкин.

IMG_4781.JPG

IMG_4796.JPG

В округе реализуется много городских и областных проектов. Жители надеются, что территория вокруг ДК тоже войдет в программу благоустройства общественных пространств «Комфортная городская среда» и станет центром притяжения в Сырском руднике.

- Очень много делается в городе за счет средств областного бюджета, особенно в сфере благоустройства – это сейчас одно из важнейших направлений в развитии Липецка. Переселение из ветхого и аварийного жилья так же в центре внимания. Я хочу отметить, что из более, чем 21 миллиардного бюджета города Липецка, 60% средства областного бюджета, - отметила спикер горсовета Евгения Фрай. - Мне очень приятно, что бюджетная политика области изменилась, город и жители ощущают это на себе. Надеюсь, и дальше наша работа будет такой же плодотворной, конструктивной и масштабной.

IMG_4833.JPG

IMG_4842.JPG

IMG_4852.JPG

Дмитрий Аверов и Евгения Фрай посмотрели, как организована работа в поликлинике №2 Липецкой районной больницы. После того, как год назад закрыли поликлинику №4 в Сырском руднике, нагрузку перераспределили на районную, которая расположена рядом. Сейчас поликлиника обслуживает более 20 тысяч человек. Для удобства пациентов в медучреждении ввели сменный график работы врачей, дежурства по субботам, работают два колл-центра для записи, пациентов информируют о возможности посещения врачей во вторую половину дня.   Инфекционный блок выведен в отдельно стоящее здание, диспансеризация и профилактические медосмотры также проводятся в другом здании, дети обслуживается в соседнем детском отделении.

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку