398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецком региональном отделении Всероссийского Совета местного самоуправления выбрали руководящий состав

7 июля 2021
В Липецком региональном отделении Всероссийского Совета местного самоуправления выбрали руководящий состав

Сегодня в Липецке состоялась отчетно-выборная конференция Липецкого регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления».

Его председатель Фёдор Жигаров отчитался перед коллегами за три года работы ВСМС в Липецке. Он сделал акцент на взаимодействии местной организации с Общероссийской. Внесла коррективу в работу отделения и пандемия.

IMG_9745.JPG

- Для Липецкого регионального отделения период с 2018 по 2021 годы был испытанием на возможность быть причастным к федеральной повестке, изучать опыт лучших практик региональных отделений, в том числе Омского регионального отделения. Главное, что нам удалось – сохранить площадку для обсуждения проблем местного самоуправления для возможности участия в конкурсах на лучшую муниципальную практику. В 2018 году Введенский сельсовет занял первое место среди сельских поселений во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». В этой же номинации в 2019-м, но уже под эгидой Минстроя в число победителей вошел Преображеновский сельсовет. В 2020 году в тройке лучших в номинации «Экономика и финансы» оказались Липецк и село Поддубровское Усманского района, - отметил Фёдор Жигаров.

За основу работы в следующие три года, по словам Фёдора Жигарова, общественники возьмут опыт работы Омского регионального отделения, работу Липецкой региональной Ассоциации местных отделений, сотрудничество с региональным отделением «Единой России» по выполнению тех задач, что поставил губернатор и секретарь Липецкого регионального отделения политической партии «Единая Россия» Игорь Артамонов.

IMG_9771.JPG

IMG_9802.JPG

На конференции члены Липецкого отделения ВСМС избрали региональный Совет. В него вошли глава города Евгения Уваркина, спикер горсовета, первый заместитель секретаря ЛРО партии «Единая Россия» Александр Афанасьев, главы семи муниципалитетов области, представители мэрии, горсовета, общественники. Председателем Липецкого отделения вновь избрали Фёдора Жигарова.

IMG_9809.JPG

IMG_9835.JPG

Были подписаны Соглашения о сотрудничестве между Липецким региональным отделением ВСМС с Ассоциацией «Объединения коммунальных компаний» и с Липецким региональным отделением Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку